AMFF Vila Nova de Cerveira | Audição de Cordas

Audição Cordas Cerveira 2011201731No passado dia 20 de novembro decorreu, no Cineatro Municipal de Vila Nova de Cerveira, a audição dos alunos do departamento de cordas que, em Vila Nova de Cerveira, frequentam a Academia de Música Fernandes Fão (AMFF).

Ao palco subiram os alunos das classes de guitarra, violino e contrabaixo, sob a orientação dos docentes Tânia Lima, Flávia Oliveira, Eliseu Matos, Javier Alonso e Rui Morais.

As audições são um importante elemento de apresentação pública que submete à apreciação de todos as qualidades dos alunos na prática instrumental, ficando desta audição, realizada em Vila Nova de Cerveira, um bom registo do envolvimento dos alunos e professores no desenvolvimento das competências artísticas que se aliam ao trabalho pedagógico ímpar promovido pela AMFF.

[JCR2017  Fotos: Vários]

Audição Cordas Cerveira 2011201718
Audição Cordas Cerveira 2011201717
Audição Cordas Cerveira 2011201716
Audição Cordas Cerveira 2011201715
Audição Cordas Cerveira 2011201714
Audição Cordas Cerveira 2011201713
Audição Cordas Cerveira 2011201712
Audição Cordas Cerveira 2011201711
Audição Cordas Cerveira 2011201710
Audição Cordas Cerveira 201120179
Audição Cordas Cerveira 201120178
Audição Cordas Cerveira 201120177
Audição Cordas Cerveira 201120176
Audição Cordas Cerveira 201120175
Audição Cordas Cerveira 201120174
Audição Cordas Cerveira 201120173
Audição Cordas Cerveira 201120172
Audição Cordas Cerveira 201120171
Audição Cordas Cerveira 2011201735
Audição Cordas Cerveira 2011201734
Audição Cordas Cerveira 2011201733
Audição Cordas Cerveira 2011201732
Audição Cordas Cerveira 2011201731
Audição Cordas Cerveira 2011201730
Audição Cordas Cerveira 2011201729
Audição Cordas Cerveira 2011201728
Audição Cordas Cerveira 2011201727
Audição Cordas Cerveira 2011201726
Audição Cordas Cerveira 2011201725
Audição Cordas Cerveira 2011201724
Audição Cordas Cerveira 2011201723
Audição Cordas Cerveira 2011201722
Audição Cordas Cerveira 2011201721
Audição Cordas Cerveira 2011201720
Audição Cordas Cerveira 2011201719
0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *