Audição AMFF | Ponte de Lima

????????????????

No dia 04 de abril decorreu a audição de final de segundo período dos alunos das classes de trompa, clarinete e orquestra, que frequentam a Academia de Música Fernandes Fão (AMFF) em Ponte de Lima.

Sob a orientação dos docentes Nuno Lima, Pedro Pereira e Gaspar Lima, a audição pública destes alunos foi acolhida nas instalações da Academia de Música em Ponte de Lima, e serviu os propósitos formativos e pedagógicos definidos, afirmando as competências e saberes adquiridos ao longo do tempo.

[JCR2017  Fotos:NL]

Audição PTL 0404201714
Audição PTL 0404201713
Audição PTL 0404201712
Audição PTL 0404201711
Audição PTL 0404201710
Audição PTL 040420179
Audição PTL 040420177
Audição PTL 040420176
Audição PTL 040420175
Audição PTL 040420174
Audição PTL 040420173
Audição PTL 040420172
Audição PTL 040420171

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *