Audição de Carnaval | AMFF

AudicaoCarnaval1202201833

No passado dia 12 de fevereiro, em Vila Praia de Âncora, foi apresentada  audição de Carnaval de alunos de diferentes classes da Academia de Música Fernandes Fão (AMFF).

Identificados com a quadra festiva, alunos e professores fizeram desta apresentação pública um momento de partilha e de demonstração de saberes adquiridos no seu processo formativo na AMFF, não perdendo a oportunidade de viver em festa a alegria do Carnaval.

Fica o registo de um momento que uniu a música à comunidade e trouxe bem-estar a todos os que quiseram participar, pela presença, nesta audição.

[JCR 2018 | Fotos:ON]

AudicaoCarnaval120220189
AudicaoCarnaval120220188
AudicaoCarnaval120220186
AudicaoCarnaval120220184
AudicaoCarnaval120220183
AudicaoCarnaval120220182
AudicaoCarnaval120220181
AudicaoCarnaval1202201833
AudicaoCarnaval1202201832
AudicaoCarnaval120220185
AudicaoCarnaval1202201831
AudicaoCarnaval1202201830
AudicaoCarnaval1202201825
AudicaoCarnaval1202201828
AudicaoCarnaval1202201816
AudicaoCarnaval1202201829
AudicaoCarnaval1202201827
AudicaoCarnaval1202201813
AudicaoCarnaval1202201824
AudicaoCarnaval1202201811
AudicaoCarnaval1202201826
AudicaoCarnaval1202201823
AudicaoCarnaval1202201822
AudicaoCarnaval1202201821
AudicaoCarnaval1202201820
AudicaoCarnaval1202201819
AudicaoCarnaval1202201818
AudicaoCarnaval1202201817
AudicaoCarnaval1202201815
AudicaoCarnaval1202201814
AudicaoCarnaval1202201812
AudicaoCarnaval1202201810

 

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *