Audição de Cordas | AMFF Vila Praia de Âncora

Aud Cordas VPA 0706201721O auditório da Academia de Música Fernandes Fão (AMFF) acolheu, em audição, alunos de cordas das classes de guitarra, classe de conjunto (orquestra), violino, viola d’arco e violoncelo, no passado dia 7 de junho. Sob a orientação dos docentes Odete Neiva, Jean Passos e Sergio Echeverri, a audição de final de 3º período destes alunos, que frequentam a AMFF em Vila Praia de Âncora, permitiu a sua apresentação pública, promovendo-se a afirmação artística dos alunos e o seu crescimento global.

A audição decorreu sob a supervisão do departamento de cordas da AMFF que brevemente promoverá uma série de iniciativas de relevo, dirigidas a alunos internos e externos, bem como à comunidade em geral, do que são exemplo o concerto e masterclasse da guitarrista Margarita Escarpa, o Concurso Internacional de Cordas Artur Fernandes Fão e o Concurso Internacional de Guitarra.

[JCR2017  Fotos: AMP]

Aud Cordas VPA 070620171
Aud Cordas VPA 0706201730
Aud Cordas VPA 0706201729
Aud Cordas VPA 0706201728
Aud Cordas VPA 0706201727
Aud Cordas VPA 0706201726
Aud Cordas VPA 0706201725
Aud Cordas VPA 0706201724
Aud Cordas VPA 0706201723
Aud Cordas VPA 0706201722
Aud Cordas VPA 0706201721
Aud Cordas VPA 0706201720
Aud Cordas VPA 0706201719
Aud Cordas VPA 0706201718
Aud Cordas VPA 0706201717
Aud Cordas VPA 0706201716
Aud Cordas VPA 0706201715
Aud Cordas VPA 0706201714
Aud Cordas VPA 0706201713
Aud Cordas VPA 0706201712
Aud Cordas VPA 0706201711
Aud Cordas VPA 0706201710
Aud Cordas VPA 070620179
Aud Cordas VPA 070620178
Aud Cordas VPA 070620177
Aud Cordas VPA 070620176
Aud Cordas VPA 070620175
Aud Cordas VPA 070620174
Aud Cordas VPA 070620173
Aud Cordas VPA 070620172

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixar uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *