Audição de Viola d’arco e Contrabaixo |AMFF Caminha

?

A 29 de março realizou-se a audição de Viola d’arco e Contrabaixo das classes destes instrumentos da Academia de Música Fernandes Fão (AMFF). Alunos de Caminha, Vila Nova de Cerveira e Vila Praia de Âncora apresentaram-se no palco do Auditório da AMFF em Caminha, partilhando com a assistência a música erudita que nas cordas da viola d’arco e o do contrabaixo expressaram os momentos de aprendizagem desenvolvidos ao longo do período letivo.

A audição decorreu sob a orientação do departamento de cordas da AMFF, com acompanhamento dos docentes Odete Neiva e Rui Morais.

[JCR2017 Fotos:ON]

Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320175
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320174
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320173
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320172
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 2903201711
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 2903201710
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320171
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320179
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320178
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320177
Audicao ViolaArco e Contrabaixo CMN 290320176

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *