Audição de Violoncelo e Saxofone | AMFF Caminha

Audição CMN 0304201712No passado dia 3 de abril, o auditório da Academia Fernandes Fão (AMFF) em Caminha foi o palco escolhido para a audição de saxofone e violoncelo dos alunos que, em regime articulado, frequentam o ensino artístico da música no concelho de Caminha, com a opção destes dois instrumentos. Sob a orientação pedagógica do docente Nuno Cruz, os alunos tiveram assim a oportunidade de se apresentarem em público, testemunhando as suas qualidades artísticas e o trabalho desenvolvido ao longo de todo segundo período.

[JCR2017]

Audição CMN 030420172
Audição CMN 030420171
Audição CMN 0304201712
Audição CMN 0304201711
Audição CMN 0304201710
Audição CMN 030420179
Audição CMN 030420178
Audição CMN 030420177
Audição CMN 030420176
Audição CMN 030420175
Audição CMN 030420174
Audição CMN 030420173

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *