Masterclasse de Piano | Ingrid Sotolarova

Masterclasse Ingrid 0303201822

No passado dia 3 de março, a Academia de Música Fernandes Fão (AMFF), em Ponte de Lima, acolheu a masterclasse de piano dirigido pela pianista Ingrid Sotolarova.

Reconhecendo a qualidade de Ingrid Sotolarova no plano nacional e internacional, os participantes tiveram a oportunidade de explorar outras formas de interpretação, no reflexo da liberdade artística que o aperfeiçoamento das práticas permite.

Este plano formativo, promovido pelo Departamento de Teclas, visa o enriquecimento dos alunos, partilhando com a comunidade a importância destas modalidades de aprendizagem, integrando, por isso, momentos de apresentação pública.

Brevemente decorrerá o Piano Fórum, elemento de promoção da prática de piano organizado pela AMFF,  que consolida, na edição deste ano, a vocação internacional do evento.

[JCR2018 | Fotos: N.L.]

Masterclasse Ingrid 030320187
Masterclasse Ingrid 030320186
Masterclasse Ingrid 030320185
Masterclasse Ingrid 030320184
Masterclasse Ingrid 030320183
Masterclasse Ingrid 0303201822
Masterclasse Ingrid 0303201821
Masterclasse Ingrid 0303201820
Masterclasse Ingrid 030320182
Masterclasse Ingrid 0303201819
Masterclasse Ingrid 0303201818
Masterclasse Ingrid 0303201817
Masterclasse Ingrid 0303201816
Masterclasse Ingrid 0303201815
Masterclasse Ingrid 0303201814
Masterclasse Ingrid 0303201813
Masterclasse Ingrid 0303201812
Masterclasse Ingrid 0303201811
Masterclasse Ingrid 0303201810
Masterclasse Ingrid 030320181
Masterclasse Ingrid 030320189
Masterclasse Ingrid 030320188

 

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *