Recital de Piano “Xóvenes Promesas”

Aud Piano Vigo 310320174
No seguimento do projeto de parceria entre a Academia de Música Fernandes Fão (AMFF) e o Conservatório Superior de Música de Vigo (CSMV), na alçada do programa Nas Ondas, realizou-se, no passado dia 31 de março, o Recital de Piano “Xóvenes Promesas”, em Vigo.
Da AMFF fizeram-se ouvir, ao piano, os alunos Catarina Oliveira, João Carneiro e Maria João Oliveira, que no município de Caminha frequentam o ensino artístico da música, sob a orientação do docente de piano Alberto Pardo.
[JCR2017  Fotos: A.O.]
Aud Piano Vigo 310320173
Aud Piano Vigo 310320172
Aud Piano Vigo 310320171
Aud Piano Vigo 3103201712
Aud Piano Vigo 3103201711
Aud Piano Vigo 3103201710
Aud Piano Vigo 310320179
Aud Piano Vigo 310320178
Aud Piano Vigo 310320177
Aud Piano Vigo 310320176
Aud Piano Vigo 310320175
Aud Piano Vigo 310320174
0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *