Equipa

Início   >   Equipa

Ana Rita Magalhães

Flauta Transversal

Ana Sério

História da Cultura e das Artes, Análise e Técnicas de Composição

Analisa Sousa

Formação Musical, CC Coro, Iniciação Musical, Prática de Conjunto

Arlete Oliveira

Iniciação Musical, Prática de Conjunto, Acordeão

Bárbara Freitas

Piano Acompanhamento, Piano

Eliseu Matos

Guitarra, Ensemble de guitarras

Emanuel Silva

Formação Musical, CC Coro, Prática de Conjunto

Emília Lagido

História da Cultura e das Artes

Filipe Passos

Violino, Orquestra

Flávia Oliveira

Guitarra, Ensemble de guitarras

Francisco Rocha

Saxofone

Francisco Vilar

Piano, Piano Acompanhamento

Gaspar Lima

Clarinete

Hugo Morais

Fagote, Orquestra

Ilda Meira

Formação Musical, Iniciação Musical JI, Música Para Todos, Iniciação Musical, Prática de Conjunto

Ingrid Sotolarova

Música de Câmara, Piano Acompanhamento, Piano

Isabel Pereira

Formação Musical, Orquestra, Iniciação Musical

Isac Rego

Tuba , Orquestra

Javier Alonso

Guitarra

Joaquim Ribeiro

Guitarra, Iniciação Musical

João Gomes

Formação Musical

José Capitão

Clarinete

José Gomez

Piano Acompanhamento, Piano

LiobaVergely

Prática de Conjunto, Classe de Conjunto

Lisete Correia

Trombone

Luís Carlos Arede

Piano, Piano Acompanhamento

Manuel Felgueiras

Canto , CC Coro

Marco Araújo

Percussão

Mariline Borlido

Oboé, Iniciação Musical, Prática de Conjunto

Marta Santos

CC Coro, Canto

Maurizio Padovan

Italiano

Nuno Cruz

Violoncelo

Nuno Lima

Trompa, Música de Câmara

Odete Neiva

Viola de arco

Paulo Araújo

Formação Musical, Iniciação Musical

Pedro Fernandes

Trompa, Orquestra

Raquel Ramos

Alemão

Rosa Ribeiro

Violino

Rui Morais

Contrabaixo, Orquestra

Sérgio Echeverri

Guitarra, Ensemble de guitarras

Sónia Gonçalves

Formação Musical, Iniciação Musical

Tânia Esteves

CC Coro, Canto , Iniciação Musical

Tânia Lima

Violino

Tiago Ferreira

Trompete

Tine Geest

Saxofone

Vasco Abreu

Piano

Victor Oliveira

Piano

Zé Paulo Ribeira

Acomp. e Improvisação, Formação Musical

Fernando Augusto Segadães Rebelo

Presidente da Direção

Gaspar Lima

Secretário

Odete Neiva

Secretário

António Manuel Pais Presa

Tesoureiro

Gaspar Lima

Presidente da Direção Pedagógica

Ana Sério

Membro da Direção Pedagógica

Nuno Lima

Membro da Direção Pedagógica

Continuar a navegar no nosso website implica a aceitação da nossa Política de Cookies - Saiba mais aqui